TheaterPACK

 
SEPTEMBER 2018


 Mo 24.9.

 20 Uhr  
 JAZZ IM THEATER Searching Four Elements

 Laden auf Zeit

 Di 25.9.

 19 Uhr  
 OSTLichter – Stadtteilkulturfestival im Leipziger Osten
 
Kneipenchor

 Laden auf Zeit

 Mi 26.9.

 19 Uhr  
 Offenes Impro-Training

 Laden auf Zeit

 Do 27.9.

 20 Uhr  
 
OSTLichter – Stadtteilkulturfestival im Leipziger Osten
 LESUNG
Cornelia Lotter: Birkensommer

 Laden auf Zeit

 Fr 28.9.

 20 Uhr  
 
OSTLichter – Stadtteilkulturfestival im Leipziger Osten
 
Kabale und Liebe EXTRA
 von Friedrich Schiller

 Laden auf Zeit

 Sa 29.9.

 20 Uhr  
 Kabale und Liebe von Friedrich Schiller

 Laden auf Zeit

 

OKTOBER 2018


 Mo 1.10.

 20 Uhr  
 JAZZ IM THEATER Heuken/Stadtfeld/Heigenhuber

 Laden auf Zeit

 Di 2.10.

 19 Uhr  
 Kneipenchor

 Laden auf Zeit
  19.30 Uhr  
 
Pension Schöller
 
Komödie von Wilhelm Jacoby/Carl Laufs

 Blauer Salon

 Do 4.10.

 20 Uhr  
 
LIEDERFEST AUF ZEIT

 #1: SONG SLAM Schoko oder Chili

 
 Laden auf Zeit

 Fr 5.10.

 20 Uhr  
 LIEDERFEST AUF ZEIT
 #2: KONZERT Selma und Fiona


 Laden auf Zeit

 Sa 6.10.

 20 Uhr  
 
LIEDERFEST AUF ZEIT

 #3: KONZERT Peggy Luck / Torsten Torsten

 
 Laden auf Zeit

 Di 9.10.

 19 Uhr  
 Kneipenchor

 Laden auf Zeit

 Mi 10.10.

 19 Uhr  
 
OSTLichter – Stadtteilkulturfestival im Leipziger Osten
 
„Entdeckung“ – Improvisationsworkshop

 Laden auf Zeit

 Do 11.10.

 20 Uhr  
 POETRY SLAM Pack aus!
 Thema: Fernweh

 
 Laden auf Zeit

 Fr 12.10.

 20 Uhr  
 Kabale und Liebe von Friedrich Schiller

 Laden auf Zeit

 Sa 13.10.

 16 Uhr  
 OSTLichter – Stadtteilkulturfestival im Leipziger Osten
 FAMILIENVORSTELLUNG (für alle ab 6):
 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
 
Laura Trischkat nach
den Brüdern Grimm
 
 Laden auf Zeit
  20 Uhr  
 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
 
Laura Trischkat nach
den Brüdern Grimm
 ERWACHSENEN-VERSION

 Laden auf Zeit

 So 14.10.

 20 Uhr  
 Kabale und Liebe von Friedrich Schiller

 Laden auf Zeit

 Mo 15.10.

 20 Uhr  
 JAZZ IM THEATER Christopher Kunz’ Not Sob!

 Laden auf Zeit

 Di 16.10.

 20 Uhr  
 Kneipenchor

 Laden auf Zeit

 Mi 17.10.

 19 Uhr  
 Offenes Impro-Training

 Laden auf Zeit

 Do 18.10.

 20 Uhr  
 
STAUN & SCHAUDER [33]  
 
Christian von Asters Lesebühne für gehobene
 
Mittelklassegemüter. Gast: Tobias Rank
 
 Laden auf Zeit

 Fr 19.10.

 20 Uhr  
 KONZERT Feline & Strange

 Laden auf Zeit

 Sa 20.10.

 20 Uhr  
 Offene Zweierbeziehung
 Komödie von Franca Rame/Dario Fo

 Laden auf Zeit

 Mo 22.10.

 20 Uhr  
 JAZZ IM THEATER The Oswald

 Laden auf Zeit

 Di 23.10.

 19 Uhr  
 Kneipenchor

 Laden auf Zeit

 Mi 24.10.

 19 Uhr  
 Offenes Impro-Training

 Laden auf Zeit

 Fr 26.10.

 20 Uhr  
 Zwischen Dunkelblau von Clara Fuhrmann (UA)
 
 Laden auf Zeit

 Sa 27.10.

 20 Uhr  
 Die unbeugsame Maid von Charlot Richter (UA)

 Laden auf Zeit

 So 28.10.

 20 Uhr  
 KONZERT Tobias Rank

 Laden auf Zeit

 Mo 29.10.

 20 Uhr  
 JAZZ IM THEATER Weichplast

 Laden auf Zeit

 Di 30.10.

 19 Uhr  
 Kneipenchor

 Laden auf Zeit

 Mi 31.10.

 19 Uhr  
 Offenes Impro-Training

 Laden auf Zeit